Суббренд китайской компании Xiaomi - Redmi заявил о выпуске новинки Redmi Go. Стоит сразу отметить, что смартфон будет ультрабюджетником, так что красивой картинки, или мощного процессора от него ожидать не стоит.

Гаджет - первое устройство на Android Go и второе устройство, который выпускает Redmi.

Смартфон будет доступен в синем или черном цвете. Корпус - большой с выраженными рамками. Впрочем, он и не должен выглядеть очень красиво, ведь его цена просто удивит покупателей. Redmi Go имеет экран 5 дюймов с разрешением 1280x720p точек. Под экраном - сенсорные кнопки управления.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Redmi Go имеет 8-мегапиксельную f / 2.2 основную камеру и 5-мегапиксельную f / 2.2 селф-камеру. Емкость батареи - 3000 мач, но и этого заряда хватит на весь день из-за слабого процессора.

Устройство оснастили процессором Qualcomm Snapdragon 425, который лостаточно старый как для смартфонов 2019 года. Имеет 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

Смартфон может поддерживать две SIM-карты, либо одну SIM-карту и карту microSD. Будет стоить Redmi Go 2,5 тыс. грн. На европейском рынке появится в конце февраля.

Напомним, что iPhone XS Max сравнили с топовым флагманом Galaxy S10+, который появится на прилавках уже 20 февраля. Судя по внешнему виду, дизайн Samsung намного лучше проработан, чем дизайн хваленого iPhone XS Max. К примеру, во флагмане Samsung нет выреза на экране, а для двойной фронтальной камеры сделали просто два выреза.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Honor отказалась от создания гибкого смартфона. Судя по всему, компания скептически относится к этим устройствам, которые должны появиться на рынке уже в 2019 году. Нет сомнений, что они перевернут рынок электроники, ведь устройство вмещает в себе как смартфон, так и полноценный планшет.

Знай.ua писал, что компания Microsoft решила ограничить функционал пользователей Windows 7. Напомним, что компания больше не планирует поддерживать эту версию ОС, и теперь пытается пересадить ее пользователей на более актуальную версию Windows.