Китайский гигант Huawei намерен выйти на первое место в мире по поставкам смартфонов до конца текущего десятилетия. Об этом сообщил Ричард Ю, генеральный директор потребительской бизнес-группы Huawei. Судя по всему, компания настроена серьезно. И это при том, что США не доверяет компании, а попросту отказалась от услуг китайской корпорации.

В 2017 году компания Huawei реализовала в глобальном масштабе примерно 153 млн смартфонов. В прошлом году отгрузки превысили отметку в 200 млн единиц, достигнув 208 млн. Таким образом, рост составил значительные 36%. Компания уверенно движется к лидерству на рынке смартфонов, и даже Apple теряет прибыль, а китайские компании продолжает попросту расти.

Подобающий бренд Huawei Honor демонстрирует еще более впечатляющие результаты. В течение прошлого года продажи аппаратов Honor подскочили на 170%. В 2019 Huawei рассчитывает на дальнейшее увеличение спроса на смартфоны. Кстати, глава компании отметил, что США не помешают им выбраться на лидирующие позиции.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Напомним, что iPhone XS Max сравнили с топовым флагманом Galaxy S10+, который появится на прилавках уже 20 февраля. Судя по внешнему виду, дизайн Samsung намного лучше проработан, чем дизайн хваленого iPhone XS Max. К примеру, во флагмане Samsung нет выреза на экране, а для двойной фронтальной камеры сделали просто два выреза.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Honor отказалась от создания гибкого смартфона. Судя по всему, компания скептически относится к этим устройствам, которые должны появиться на рынке уже в 2019 году. Нет сомнений, что они перевернут рынок электроники, ведь устройство вмещает в себе как смартфон, так и полноценный планшет.

Знай.ua писал, что компания Microsoft решила ограничить функционал пользователей Windows 7. Напомним, что компания больше не планирует поддерживать эту версию ОС, и теперь пытается пересадить ее пользователей на более актуальную версию Windows.