В далеком 2016 году, когда китайский гигант Xiaomi выпустил свой первый смартфон из серии Mi Max, большинство смотрело на это устройство как на 2-в-1, смартфон и планшет в одном целом.

Подход компании был интересным. К тому же, на то время был довольно большой спрос на устройства с большим экраном. То, что тогда 6.44” дюймовый экран был очень большим, сегодня стало нормой, так как большинство смартфонов имеют экран в 6 и более дюймов.

Дабы сохранить эту серию, в прошлом году компания представила модель Mi Max с 6.9” дюймовым экраном. И пока на такие экраны есть спрос, компания будет продолжать выпускать такие огромные смартфоны. Так будет и в этом году, поскольку в сети появилась информация о смартфоне Xiaomi Mi Max 4.

Xiaomi Mi Max 4 – технические характеристики:

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Экран: 7.2”

Разрешение: FHD+

Защитное стекло: Corning Gorilla Glass 5

Платформа: Qualcomm Snapdragon 660

ОЗУ: 4/6/8 Гб LPDDR4X

ПЗУ: 64/128 Гб eMMC 5.1

ОС: MIUI 10 на базе Android 9

Тыловая двойная камера: 48 Мп (Samsung ISOCELL Bright GM1) либо Sony IMX586

Фронтальная камера: каплевидная камера на 20 Мп

Аккумулятор: 6500 мач

Зарядное устройство: 18 Вт

Отмечается, что, если верить последней информации, Xiaomi готовит к выходу две версии: Mi Max 4 и Mi Max Pro 4, которые будут отличаться между собой количеством памяти, сенсором тыловой камеры и еще некоторыми характеристиками. Есть предположение, что смартфоны будут презентованы уже весной. Стоимость составит от ¥ 1 500 до ¥ 2 000 (223 и $ 298 долл.).


Напомним, LG назвала цену первого 5G-смартфона V50 ThinQ 5G

Корейский источник опубликовал подробности о первом смартфоне LG с поддержкой сетей пятого поколения. Как оказалось, он войдет в линейку смартфонов V, а не G, как сообщалось ранее. Однако, его цена точно шокирует всех желающих насладиться скоростью 5G-сети.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Смартфон Xiaomi Redmi Go в Украине: когда в продаже, сколько стоит, что умеет

Для тех, кто не готов жертвовать качеством, но предпочитает экономить на технике: на рынок Украины поступает супер-бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Go.

Также "Знай.ua" писал о том, что iPhone 2019 получит революционную камеру с лазерами