Компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства флэш-памяти типа eUFS 2.1 объемом в 1 ТБ для смартфонов. Это первый в мире модуль такого типа и такого объема. К тому же, теперь каждый производитель смартфонов может внедрить такой объем памяти в свои устройства.

Разработчики говорят, что 1000 ГБ памяти хватит для хранения на смартфоне до 260 десятиминутных видеороликов в формате 4K UHD с разрешением 3840 × 2160 пикселей. На распространенный сегодня объем в 64 ГБ удастся записать лишь 13 таких видео. В любом случае, памяти более чем достаточно, чтобы cкачать на телефон все свои любимые фильмы, музыку, картинки, а также документы. Тем не менее, в вашем устройстве останется еще уйма памяти.

Не исключено, что и на новом Galaxy S10 будет такой объем памяти. В любом случае, цена его будет заоблачной, даже без новой начинке в виде карты памяти с 1ТБ хранилища.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ожидается, что первым смартфоном с накопителем на 1000 ГБ станет Samsung Galaxy S10+. Анонс серии Galaxy S10 запланирован на 20 февраля на выставке MWC 2019, которая пройдет в Барселоне.

Напомним, что компания OnePlus жестко поиздевалась над Apple в новом рекламном фото. Судя по всему, практически каждый производитель Android-смартфонов должен высмеять все недостатки iPhone от Apple.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что ере планшетов пришел конец. Судя по всему, гибкие смартфоны вытесняют планшеты из рынка электроники. И это не удивительно, ведь кому нравится носить огромный планшет, который даже не влезет в сумку. Куда удобнее носить гаджет, который умеет складываться в компактный смартфон, но при этом обладать размерами полноценного планшета при необходимости.

Знай.ua писал, что компания Microsoft назвала дату смерти браузера Internet Explorer 10. Судя по всему, это версией неудачного флагмана пользуются единицы, так что поддерживать его попросту нет смысла. Скорее всего, браузер перестанет получать поддержку от производителя уже в начале 2020 года.