Израильский ресурс Verifier опубликовал список устройств, с которыми не будет совместима операционная система iOS 13. Судя по всему, некоторым владельцам iPhone придется покупать более актуальные версии дорогих смартфонов.

Среди смартфонов с совместимых пропадут следующие модели, что поддерживали прошлогоднюю iOS 12 — iPhone 5s, iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Стоит отметить, что iPhone 6S является чуть ли не самым популярным смартфоном компании на сегодняшний день.

Среди планшетов — iPad mini 2, iPad mini 3, iPad Air, iPad Air 2 и iPad mini 4. Также обновление до iOS 13 не сможет получить плеер iPod touch шестого поколения, о котором уже все забыли.

Несколько модели обозначены как “сомнительные”, апдейт для них еще может появиться — это iPhone 6s и iPhone 6s Plus, iPhone SE, а также iPad mini 4. Будем надеяться, что эти устаревшие модели останутся актуальными еще до 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Кстати, что касается самой iOS 13, она получит поддержку темного режима, как и Android Q 10.0.

Презентация iOS 13 ожидается на конференции Apple для разработчиков (WWDC, Worldwide Developers Conference) в июне этого года.

Напомним, что компания OnePlus жестко поиздевалась над Apple в новом рекламном фото. Судя по всему, практически каждый производитель Android-смартфонов должен высмеять все недостатки iPhone от Apple.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что ере планшетов пришел конец. Судя по всему, гибкие смартфоны вытесняют планшеты из рынка электроники. И это не удивительно, ведь кому нравится носить огромный планшет, который даже не влезет в сумку. Куда удобнее носить гаджет, который умеет складываться в компактный смартфон, но при этом обладать размерами полноценного планшета при необходимости.

Знай.ua писал, что компания Microsoft назвала дату смерти браузера Internet Explorer 10. Судя по всему, это версией неудачного флагмана пользуются единицы, так что поддерживать его попросту нет смысла. Скорее всего, браузер перестанет получать поддержку от производителя уже в начале 2020 года.