Стремясь сделать мир чище и пытаясь бороться с изменениями климата, генеральный директор Tesla Илон Маск сделал патенты компании открытыми и общедоступными.

Основатель американского автопроизводителя добавил, что не будет судиться против тех, кто “добросовестно хочет использовать наши технологии” и не потребует никаких лицензионных отчислений. Судя по всему Маск решил сделать приятно всему миру, и сделать его чище. Теперь же производители автомобилей могут использовать патенты Tesla при создании собственных авто. К тому же, Tesla занималась не только производством авто, но и созданием технологий с применением солнечной энергии, и не только.

Издание отмечает, что это является беспрецедентным шагом в эпоху, когда компании защищают каждый, даже незначительный прогресс в своих технологиях. Маск отметил, что он и его компания хотят не только спасти мир, но и прилагают все усилия для развития автомобильных технологий.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кстати, большинство производителей уже отказались от обычных бензиновых двигателей, и некоторые авто уже выпускаются с электродвигателями.

Напомним, что компания OnePlus жестко поиздевалась над Apple в новом рекламном фото. Судя по всему, практически каждый производитель Android-смартфонов должен высмеять все недостатки iPhone от Apple.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что ере планшетов пришел конец. Судя по всему, гибкие смартфоны вытесняют планшеты из рынка электроники. И это не удивительно, ведь кому нравится носить огромный планшет, который даже не влезет в сумку. Куда удобнее носить гаджет, который умеет складываться в компактный смартфон, но при этом обладать размерами полноценного планшета при необходимости.

Знай.ua писал, что компания Microsoft назвала дату смерти браузера Internet Explorer 10. Судя по всему, это версией неудачного флагмана пользуются единицы, так что поддерживать его попросту нет смысла. Скорее всего, браузер перестанет получать поддержку от производителя уже в начале 2020 года.