Если еще несколько лет назад бюджетные смартфоны на базе операционной системы Android были просто ужасными во всех отношениях, начиная от внешнего вида и заканчивая техническим оснащением, то теперь все уже далеко не так плохо, но для этого следует покупать только правильные модели, которые могут похвастаться оптимальным "железом" и доступным ценником. Отличным мобильным устройством с начальной ценовой категории является Xiaomi Redmi Note 6 Pro, который на старте продаж в Украине продавали за почти 10 000 гривен.

В такую сумму денег официальное представительство бренда оценило базовую модель, оснащенную 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, но с тех пор ситуация в корне изменилась. Как удалось выяснить изданию iTechua.com смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro резко упал в цене почти в два раза, тем самым став намного дешевле и доступнее, чем когда-либо до этого. Уже сейчас его можно купить во многих торговых точках на территории страны за 5 000 гривен, то есть по рекордно низкой стоимости.

При этом на выбор предлагают черную, голубую и розовую окраску, у всех из которых Xiaomi Redmi Note 6 Pro выглядит очень стильно. Поскольку данное мобильное устройство существует только в глобальной версии Global Version, на него прямо «из коробки» будет установлена международная прошивка с встроенным в нее украинском языком, а также, кроме того, полным набором различных сервисов от Google. Это означает, что можно смело делать покупку в любом магазине, не опасаясь получить китайскую модель.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Сам смартфон способен похвастаться 6,26-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD +), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графикой Adreno 509, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и двойной фронтальной (20 Мп + 2 Мп) камерами, разъемами microUSB и 3,5 мм для наушников, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мач с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 10 Вт. Габариты корпуса телефона составляют 157,9 x 76,4 x 8.3 мм, тогда как весит он всего 182 грамма. Внутри есть модули связи 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5.0 LE и A-GPS.

Напомним, Xiaomi Red Note 6 Pro продают украинцам за копейки.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Nokia планировала выпустить смартфон с 5 камерами Nokia 9 PureView весной 2019 года.

Также Знай.uа писал, что известный дизайнер показал рендеры iPhone 11, выход которых запланирован на 2019 год.