Каждый желающий имеет возможность посмотреть внутрь лучшей ракеты Илона Маска. Компания SpaceX предложила продемонстрировать свою могучість всем, кто желает.

Компания Илон Маска SpaceX поражает детальными видео запусков, демонстрируя кадры со всех возможных ракурсов: с земли, дрона и с самой ракеты, которую испытывают для полетов. Они устанавливают камеры на каждой ступени, около двигателей и под головной обтекатель. Самое удивительное происходит внутри ракеты, оказывается камеру можно установить непосредственно в топливный бак.

На земле и в активной фазе полета горючее и окислитель прижимаются к нижним стенкам баков.

Изначально это происходит за счет притяжения нашей планеты, затем к ускорению свободного падения добавляется ускорение, созданное двигателями. Однако в космосе, когда влияние гравитации Земли ослабевает и двигатели прекращают работу, жидкости оказываются в условиях невесомости.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Если конструкцией ракеты предусмотрены повторные запуски двигателей на последующих участках траектории, то возникает серьезная трудность. В таких условиях окислитель и горючее не могут равномерно поступать в насосных агрегатов. Обычно для «вернуть» жидкостей на место применяются специальные малые двигатели или же система ориентации, которые придают ступени или разгонного блока необходимо небольшое ускорение.

Иногда в основе конструкции есть специальные промежуточные емкости для хранения под давлением небольшого запаса топлива.

Напомним, что Маск подарил изобретения Tesla всему миру. Илон Маск разрешил пользоваться патентами Tesla.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что транспорт будущего в Украине: Академия наук дала зеленый свет Hyperloop. В министерстве представили ряд шагов, которые станут базисом для реализации проекта в жизнь. Ученые уверены, что производственные мощности, инвестиционные возможности и управленческие преимущества позволят успешно развивать проект HypeUA.