Xiaomi выпустит Mi 8 Explorer Edition за пределами Китая. Об этом сообщил портал XDA.

Один из пользователей форума под ником yshalsager нашел название невыпущенного устройства Xiaomi под кодовым именем ursa_global. Маркетинговое название у продукта – MI8ExplorerGlobal. Скорее всего, речь идет о глобальной версии Explorer Edition. Это отличная новость для тех, кто хотел приобрести этот смартфон, который стал известен благодаря “прозрачной” задней панели. На самом же деле на задней панели просто размещена 3D-наклейка, которая создает эффект прозрачности.

На данный момент смартфон можно приобрести только в Китае. В целом устройство мало чем отличается от стандартной версии, но есть несколько заметных отличий. Explorer Edition комплектуется Snapdragon 845, 8 ГБ озу, 256 ГБ встроенной памяти и сканером отпечатков пальцев под дисплеем. Но и цена достаточно низкая, что и подкупило миллионов пользователей.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Есть также 3D-сканер лица, встроенный в вырез в экране. Он обеспечивает работу аналога Animoji. Подобный датчик сейчас находится только в iPhone X. На корпусе модификации находится специальная наклейка, которая создает вид платы с микросхемами.

Напомним, что корейская компания Samsung запатентовала игровой смартфон. Помимо топовой начинки, он получит гибкий корпус, который можно складывать как книжку. Среди прочего, цена девайс будет просто огромной, и инсайдеры сообщают, что она перевалит за 1500 долларов. Посмотрим, появится ли девайс на прилавках, или это очередной бесполезный патент компании.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Роскомнадзор в очередной раз опозорился после наезда на Google. Сообщается, что из-за нарушений законов России Google обязан выплатить штраф. Однако, речь идет о сумме в 500 тысяч рублей, что очень мало для поисковика. Куда проще заплатить небольшую сумму денег, чем придерживаться законов России.

Знай.ua писал, что суд стал на сторону Apple в разбирательствах между яблочной корпорацией и Qualcomm. Напомним, что продажи iPhone запретили как в Китае, так и в Германии. И все же, суд отклонил несколько заявлений о нарушениях четырех патентов. Похоже, что Apple скоро решит это дело в свою пользу.