Генеральный директор китайской компании Xiaomi, Лэй Цзюнь, дал интервью, где поделился своими успехами и рассказал о дальнейших планах.Глава компании сообщил, что в начале создания компании, штат сотрудников достигал всего в 10 человек. Никто и подумать не мог, что корпорация достигнет таких высот. Сегодня Xiaomi занимает 4 место в мировом рейтинге крупнейших производителей смартфонов. Кроме того, ей принадлежит крупнейшая в мире платформа интернета вещей.

В начале года было объявлено о том, что Redmi стал самостоятельным брендом и уже даже выпустил свой первый смартфон Redmi Note 7. На Pro-версию осталось ждать не так много. Конечно же, цена будет немного выше, но девайс будет все таким же доступным для каждого.

Инсайдеры сообщают, что презентация состоится 12 февраля в Нью-Дели (Индия). Вместе с тем, Xiaomi представит еще 3 смартфон: Poco, Mito и Black Shark. Poco – это доступные флагманы, Mito – для женской аудитории, а Black Shark – это игровые смартфоны. По словам Лэй Цзюня, в этом году будет представлено несколько новых впечатляющих устройств с новейшими технологическими решениями от всех пяти брендов, так что нет повода сомневаться, что компания приготовила действительно интересные устройства.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что корейская компания Samsung запатентовала игровой смартфон. Помимо топовой начинки, он получит гибкий корпус, который можно складывать как книжку. Среди прочего, цена девайс будет просто огромной, и инсайдеры сообщают, что она перевалит за 1500 долларов. Посмотрим, появится ли девайс на прилавках, или это очередной бесполезный патент компании.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Роскомнадзор в очередной раз опозорился после наезда на Google. Сообщается, что из-за нарушений законов России Google обязан выплатить штраф. Однако, речь идет о сумме в 500 тысяч рублей, что очень мало для поисковика. Куда проще заплатить небольшую сумму денег, чем придерживаться законов России.

Знай.ua писал, что суд стал на сторону Apple в разбирательствах между яблочной корпорацией и Qualcomm. Напомним, что продажи iPhone запретили как в Китае, так и в Германии. И все же, суд отклонил несколько заявлений о нарушениях четырех патентов. Похоже, что Apple скоро решит это дело в свою пользу.