MIUI – прошивка для линии смартфонов от Xiaomi – очень часто обновляется. Пользователям иногда очень трудно отследить, а что же изменилось в их телефоне с новым обновлением, которые время от времени приходят на их смартфон.

MIUI была разработана на базе открытого кода операционной системы Android. Однако разработчики очень часто удаляют какие-то базовые функции и поэтому кажется, что разобраться с этим отдельно существующим миром MIUI невозможно. Какую же версию базовой оболочки будет поддерживать ваш смартфон, зависит как раз от самого телефона.

Функции, которые добавились в новом обновлении, это отключения панели навигации. Теперь владелец смартфона от Xiaomi может использовать навигационные жесты. В 9 обновлении MIUI добавили такую функцию только для нескольких устройств, но недавно она начала поддерживаться всеми смартфонами.

Стоит отметить, что Google Assistant теперь работает медленнее и невозможно вызвать ассистента.

Однако следующая версия обновления предусматривает отдельный ярлык, при нажатии которого пользователи смогут вызывать Google Assistant. Для этого нужно будет просто зажать кнопку питания в течение нескольких секунд. Эта функция будет работать только если вы настроите соответствующие кнопки у себя в настройках смартфона.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что прозрачный смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition появится в Украине. Это отличная новость для тех, кто хотел приобрести этот смартфон, который стал известен благодаря “прозрачной” задней панели. На самом же деле на задней панели просто размещена 3D-наклейка, которая создает эффект прозрачности.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что глава Xiaomi рассказала о планах компании на 2019 год. Глава компании готовит много сюрпризов для владельцев смартфонов.

Также Знай.ua писал о том, что Samsung запатентоваа складной игровой смартфон. Дисплей разработки может быть сложен втрое, а нижняя рамка быстро трансформируется в подобие контроллера D-Pad. Судя по всему, компания все же решилась ворваться на рынок игровых смартфонов. К тому же, этот девайс сможет менять форму. Нет сомнений, что новинка получит неплохую начинку, ведь все игровые смартфоны должны обеспечивать плавную и красивую картинку.