Подразделение Consumer Business Group (CBG) объявило о снижении цены на флагманский смартфон Huawei P20 Pro. Один из лидеров престижного фоторейтинга DxOMark будет доступен для украинцев по рекомендованной цене 22 999 грн, что на 7 000 грн дешевле, чем на старте продаж около 10 месяцев назад. Судя по всему, смартфон уже не пользуется такой огромной популярностью. Производители смартфона надеяться, что снижение цены вновь повысит его актуальность на рынке смартфонов.

Что касается характеристик, производитель сделал упор именно на камеру смартфона. Huawei P20 Pro оснащен тройной камерой Leica с 40-Мп RGB-датчиком, 20-Мп монохромным сенсором и 8-Мп датчиком с телеобъективом. Фотомодуль получил 3-кратный оптический и 5-кратный гибридный зум, а также 6-осевую интеллектуальную технологию стабилизации изображения с помощью искусственного интеллекта Huawei AIS. Для тех, кому все эти цифры ничего не значат, стоит сказать, что смартфон оборудован самыми современными технологиями, которые можно было внедрить в смартфон. Именно поэтому китайский смартфон смог конкурировать с iPhone XS Max, стоимость которого превышает 1200 долларов.

Фотовозможности модели отметили эксперты престижного рейтинга DxOMark — фотофлагман P20 Pro стал первым, набравшим более 100 очков. Пока ни одному другому устройству, вышедшему на рынок позже Huawei P20 Pro, не удалось набрать больше баллов и возглавить рейтинг.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что глава компании Xiaomi пообещал удивить мир в 2019 году. Судя по всему, компания приготовила несколько интересных новинок, которые могут перевернуть рынок смартфонов. Среди прочего стоить отметить тот факт, что компания начала выпускать камерофоны - смартфоны, главной особенностью которых является наличие топовой камеры. К примеру, компания Redmi представила смартфон Redmi Note 7 по цене в 150 долларов, который получил 48-мегапиксельную камеру.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что популярный хостинг для видео YouTube останется без дизлайков. У Google сказали, что пользователи сервиса пользуются этой функцией не по назначению, и ставят негативные оценки не из-за плохого качества контента, а из-за плохой новости, которую блоге описывал.

Знай.ua писал, что прозрачный смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition вскоре появится на территории Европы, а значит и в Украине. Это отличная новость для тех, кто давно хотел приобрести себе смартфон с прозрачной тыльной крышкой.