Йен Бир, сотрудник команды Google Project Zero, занятой исследованиями в области информационной безопасности, обнаружил уязвимость в iOS 12.1.2, которая может использоваться для взлома операционной системы.

Судя по всему, эта информация пригодится при взломе iOS при создании JailBreak, который расширяет возможности iPhone, в том чисте и использование платных приложений не бесплатной основе.

Следуя общепринятому в среде программистов правилу, перед тем как обнародовать информацию об уязвимости, Бир сообщил о ней Apple. Таким образом он позволил компании устранить брешь в операционной системе, чтобы предотвратить попытки атак на уязвимые модели iPhone, iPad и iPod Touch. К счастью, Apple удалось убрать эту уязвимость с iOS 12. Однако, тот факт, что уязвимость все же была, негативно повлияет на репутацию Apple.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что глава компании Xiaomi пообещал удивить мир в 2019 году. Судя по всему, компания приготовила несколько интересных новинок, которые могут перевернуть рынок смартфонов. Среди прочего стоить отметить тот факт, что компания начала выпускать камерофоны - смартфоны, главной особенностью которых является наличие топовой камеры. К примеру, компания Redmi представила смартфон Redmi Note 7 по цене в 150 долларов, который получил 48-мегапиксельную камеру.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что популярный хостинг для видео YouTube останется без дизлайков. У Google сказали, что пользователи сервиса пользуются этой функцией не по назначению, и ставят негативные оценки не из-за плохого качества контента, а из-за плохой новости, которую блоге описывал.

Знай.ua писал, что прозрачный смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition вскоре появится на территории Европы, а значит и в Украине. Это отличная новость для тех, кто давно хотел приобрести себе смартфон с прозрачной тыльной крышкой.