В обновленной версии браузера Google Chrome появилась функция предупреждения относительно "похожих URL-адресов". В будущем разработчики планируют расширить возможности популярного браузера и "научат" его блокировать опасные похожие адреса. Сама система достаточно интересная. Известно, что раньше процветал такой вид мошенничества как создание фейковых сайтов, на которых пользователи вводили данные банковских карт.

"Похожими URL-адресами" в компании обозначают адреса вроде go0gle.com, которые перенаправляют пользователя на поддельный домен. Разумеется, в большинстве случаев браузер просто выдаст ошибку и сообщит, что сайт не найден. Однако в некоторых ситуациях на таком адресе может размещаться поддельный или мошеннический сайт, используемый для фишинга. Потерять свои деньги в сети очень легко.

К слову, браузер Google Chrome уже умеет сообщать об обнаружении поддельных сайтов, однако в будущем поведение программы изменится.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Будем надеяться, что браузер сможет защитить пользовтаелей от уловок мошенников.

Напомним, что компания Microsoft отреклась от Skype Classic. Стоит сразу отметить, что речь идет только о 8 версии популярного сервиса. Судя по всему, компания больше не желает поддерживать актуальную версию приложений.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что сотрудник Google успешно взломал iOS 12. Стоит отметить, что именно он открыл уязвимость, и сообщил об этом в первую очередь Apple, дабы компания исправила свои ошибки. На это потребовалось всего лишь месяц. В любом случае, факт наличия уязвимости ударит по репутации компании.

Знай.ua писал, что компания Apple вновь отправила на прилавки революционный iPhone. Конечно же, речь идет о iPhone X, который стал первым смартфоном с вырезом на экране, а также новой системой защиты FaceID. Кстати, в этот раз девайс будет продаваться по цене от 700 долларов, что не может не радовать.