В конце 2018 года Microsoft с гордостью заявила, что Windows 10 впервые опередила Windows 7 по популярности, что сделало "десятку" самой популярной операционной системой в мире. Однако согласно последним данным от Netmarketshare, в начале 2019 года статистика начала меняться не в пользу Windows 10. Судя по всему, те пользователи, которые имели доступ к Windows 7, не оценили нестабильную работу “десятки”, и вовремя успели вернуться обратно к устаревшей ОС.

Согласно статистике за январь, доля Windows 10 опустилась с 40,9% до 40%, а Windows 7, наоборот, выросла на 0,29%. Несмотря на то, что Microsoft официально объявили о прекращении поддержки "семерки"в этом году, и платформа перешла на расширенную поддержку последние 12 месяцев. В любом случае, вам никто не запрещает и дальше пользоваться всеми прелестями 7 винды, но вот поддерживаться она не будет, а ваши данные могут стать легкой добычей для хакеров.

По всей видимости, в этом году от Windows 7 откажутся все больше людей, особенно когда фаза поддержки будет приближаться к завершению, которая окончательно произойдет в декабре 2019 года. Посмотрим, сколько останется тех, кто будет предан Windows 7 до конца.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, что игровой смартфон Xiaomi Black Shark впервые начал продаваться вне территории Китая. Теперь жители Украины смогут приобрести игровой смартфон. Однако, в нем есть некоторый недостаток. К примеру, это первая модель игровой линейки от Xiaomi. И в этом году уже представят третье поколение девайсов, то в Украину поступили устройства первого поколения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Harley-Davidson впервые представила концепт электро-скутера. Сам по себе аппарат выглядит брутально. В любом случае, мощности у него предостаточно, как для электросамоката. О цене пока говорить рано, но он будет стоить явно дешевле электромотицка, цена которого достигала 30 тысяч долларов.


Знай.ua писал, что Viber получил крупное обновление. Соцсеть теперь способна осуществлять групповые видеозвонки, а скорость отправки сообщений увеличилась практически вдвое.