Компания Gocycle представила электровелосипед-трансформер GX, который имеет съемную батарею и складывается в считанные секунды.

Внешне GX выглядит вполне привычно: небольшие колеса и низкая рама. Кстати, велосипед обладает задней подвеской, что достаточно редкость для таких велосипедов.

Крутить педали помогает электромотор мощностью 500 Вт. В американской версии он разгоняет велосипед до 32 км/ч. Европейские законы вынуждают ставить более скромную силовую установку — на 250 Вт и 30 км/ч максимальной скорости. Батареи на 300 Вт*ч хватит на 70 км пути. Однако, за большой ход придется заплатить весом - мини-байк весит 17 килограммов.

Кстати, сам велосипед умеет складываться всего за 10 секунд.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Стоимость новинки по предзаказу — $3299. Она доступна в четырех цветовых вариациях. Достаточно дорого, учитывая, что спортивные велосипеды имеют такую ще цену, но лучшие характеристики.

Напомним, что игровой смартфон Xiaomi Black Shark впервые начал продаваться вне территории Китая. Теперь жители Украины смогут приобрести игровой смартфон. Однако, в нем есть некоторый недостаток. К примеру, это первая модель игровой линейки от Xiaomi. И в этом году уже представят третье поколение девайсов, то в Украину поступили устройства первого поколения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Harley-Davidson впервые представила концепт электро-скутера. Сам по себе аппарат выглядит брутально. В любом случае, мощности у него предостаточно, как для электросамоката. О цене пока говорить рано, но он будет стоить явно дешевле электромотицка, цена которого достигала 30 тысяч долларов.


Знай.ua писал, что Viber получил крупное обновление. Соцсеть теперь способна осуществлять групповые видеозвонки, а скорость отправки сообщений увеличилась практически вдвое.