Компания Xiaomi научилась делать большие выемки в экране для сенсоров и фронтальной камеры и маленькие каплевидные выемки. Однако, судя по новому патенту, они заинтересованы в полностью новом подходе, чтобы было не так, как у всех. Инсайдеры сообщают, что китайская компания хочет представить смартфон, у которого на лицевой панели в верхней части экрана будет 2 выреза, которые будут находиться по разным углам. Сами эти отверстия предназначены для фронтальных камер. Возможно, остальные датчики тоже смогут туда засунуть.

Этот патент недавно был обнаружен в базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности(World Intellectual Property Organization, WIPO). Кстати, возле камер будут расположены и другие датчики, которые обеспечат хорошее качество фото. Скорее всего, китайская компания хочет попробовать свои силы в 3D фотографии или для лучшего охвата сенсорами для сканирования лица при входе в систему. Конечно, это лишь предположение. Да и не стоит забывать, что это пока патент, и выйдет в свет такой смартфон еще неизвестно.

В любом случае, пока еще ни одна компания не представила аппарат с такими же необычными вырезами.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что игровой смартфон Xiaomi Black Shark впервые начал продаваться вне территории Китая. Теперь жители Украины смогут приобрести игровой смартфон. Однако, в нем есть некоторый недостаток. К примеру, это первая модель игровой линейки от Xiaomi. И в этом году уже представят третье поколение девайсов, то в Украину поступили устройства первого поколения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Harley-Davidson впервые представила концепт электро-скутера. Сам по себе аппарат выглядит брутально. В любом случае, мощности у него предостаточно, как для электросамоката. О цене пока говорить рано, но он будет стоить явно дешевле электромотицка, цена которого достигала 30 тысяч долларов.

Знай.ua писал, что Viber получил крупное обновление. Соцсеть теперь способна осуществлять групповые видеозвонки, а скорость отправки сообщений увеличилась практически вдвое.