Как и было обещано на прошлой неделе, компания Apple выпустила внеплановое обновление iOS за номером iOS 12.1.4. Его релиз состоялся в промежутке между выходами бета-версий iOS 12.2. Стоит сразу отметить, что ничего нового в этой версии операционки мы не увидим, так как само обновление считается внеплановым, и направлено лишь на исправление существующих ошибок.

iOS 12.1.4 уже доступна для загрузки владельцам всех совместимых устройств. Его можно скачать как по воздуху, так и при помощи утилиты iTunes, установленной на ваш десктопный компьютер.

Уязвимость, которую исправляет iOS 12.1.4, была обнаружена в начале прошлой неделе. Она позволяла с помощью приложения FaceTime прослушивать с помощью смартфона других пользователей, причем делать это незаметно. В сети разгорелся скандал из-за этого бага, в связи с чем яблочная корпорация в скором времени представила версию iOS, в которой уже этот баг удачно исправлен.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, что в системе Android обнаружили очередную уязвимость, которой могут воспользоваться злоумышленники. Сообщается, что теперь даже при открытии картинки в сети, можно заразить свой смартфон вирусами, которые способны украсть ваши данные, вплоть до данных о банковской карте.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что популярный почтовый сервис Gmail научился удалять практически все спам сообщения. Сами письма такого рода опасны тем, что могут иметь встроенный вирус, так что сервис практически в 100% случаях способен обнаружить это вредоносное письмо, и уведомить о нем владельца ящика.

Знай.ua писал, что Apple возвращает на прилавки легендарный iPhone X. К тому же, девайс теперь продается намного дешевле: 760 долларов за базовую версию с 64 Гб памяти. Судя по всему, компания хочет улучшить свое финансовое состояние за начало 2019 года.