Nvidia и 4А Games подтвердили слухи о тесном сотрудничестве. В частности, разработчик игрового железа сообщил, что в Metro: Exodus будет использоваться технология Deep Learning Super Sampling (DLSS). Сообщается, что благодаря совместной работе, актуальные видеокарты получат прирост производительности, так что игра будет просто “летать” на максимальных настройках, если ваш ПК достаточно мощный для этого.

Технология трассировки лучей в реальном времени (RTX) будет в релизной версии Metro: Exodus. Причем используется она в игре, как для внешнего, так и для непрямого освещения. Стоит отметить, что конкурентов у игры по качеству освещения попросту нет.

А вот о DLSS пока ничего неизвестно, кроме того, что её однозначно добавят. Эта технология должна обеспечить более продвинутое сглаживание, при этом разгружая систему, так как для неё в последних видеокартах Nvidia выделены свои вычислительные ядра. В теории, DLSS может повысить производительность до 50%, но в играх она пока нигде не использовалась. Посмотрим, сможет ли производитель компонентов для ПК представить что-то действительно интересное, а не просто накрученные цифры в тесте на производительность.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, что музыкальный сервис Spotify планирует заблокировать аккаунты миллионов пользователей. Судя по всему, компания не желает, чтобы пользователи включали блокировщик рекламы. Да, этот сервис предусматривает наличие рекламы для пользователей бесплатной версии. Стоит отметить, что таких пользователей насчитывается явно больше миллиона.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi запатентовала необычный дисплей, у которого нет вырезов, или отверстий в самом дисплее. Вместо этого две фронтальные камер будут размещены по углам верхней части дисплея, причем выглядеть они будут незаметно.

Знай.ua писал, что Sony PlayStation 5 снова удивила пользователей. Сообщается, что приставка нового поколения способна работать с проектами, которые создавали для предыдущих поколений приставок. Это значит, что Sony PlayStation 4 можно смело выкинуть в окно.

https://www.youtube.com/watch?v=UB2G7TiqgQ0