Xiaomi Redmi Note 6 Pro по сей день является лучшим выбором среди бюджетных смартфонов. И это не удивительно, ведь обладает отличным соотношением цены и качества. Сообщается, что на территории Украины он сильно упал в цене, и теперь стоит просто копейки.

Данный аппарат, когда он только поступил в продажу в Украине осенью 2018 года, продавали за 8 000 гривен, то есть за довольно большую сумму денег, назвать бюджетной которую просто невозможно в силу ряда причин. Однако, у этой модели появились новые конкуренты, в связи с чем пришлось снизить цену. Теперь же смартфон продается по цене в 5 тысяч гривен.

Что касается характеристик, девайс может похвастаться неплохим 6,26-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD +) и восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Да, работать со всеми играми на максимальных настройках графики он точно не будет, но вот для общения в сети и прослушивания музыки более чем достаточно.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В остальном, смартфон способен похвастаться 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и двойной фронтальной (20 Мп + 2 Мп) камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мач. Впрочем, ничего другого от смартфона за 5 тысяч гривен ожидать и не стоит.

Напомним, что глава Xiaomi рассказал, какими будут смартфоны 2019 года. Отметим, что компания год назад приобрела компания, которая специализируется на камерах смартфонов. Именно поэтому в смартфонах Xiaomi, пусть даже и бюджетных, находится топовая камера, с которой не сравнится даже объективы iPhone XS Max. В любом случае, нас ожидает много чего интересного, так что самое время запастись терпением и деньгами.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что дела у Apple идут очень плохо, и в компании придумали, как увеличить число продаж новых iPhone, которые с треском провалились в конце 2018 года. Сообщается, что сотрудникам сервисных центров Apple приказали начать продавать iPhone XR, вместо того, чтобы просто сделать ремонт уже сломанного iPhone пользователя.

Знай.ua писал, что дизайн китайского Oppo R19 впервые появился в сети. Среди прочего, стоит отметить неплохой экран, и необычную камеру, которая имеет выдвижной механизм.