Стало известно, что известная китайская компания Xiaomi запатентовала дизайн нового смартфона, в котором лицевой экран закругляется на все четыре грани корпуса. Об этом пишет LetsGo Digital.

новый дизайн смартфона Xiaomi

Так, главной особенностью патента стало то, что в дисплее совсем нет вырезов или каких-либо отверстий под фронтальную камеру, разговорный динамик и датчики. Соответственно экран занимает всю лицевую панель, при этом закругляясь на грани корпуса. Последний должен быть полностью симметричным.

Согласно информации, новый смартфон от Xiaomi должен оснащаться двумя основными камерами. Впрочем, из патента не совсем ясно, будет ли в аппарате фронтальная камера.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Есть вероятность, что Xiaomi сможет разместить ее под дисплеем, а для разговорного динамика использовать технологию передачи звука через керамику, которую компания уже успела испытать в последней модели Mi Mix.

новый дизайн смартфона Xiaomi

Ранее сообщалось, что президент и сооснователь Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) показал видео со складным смартфоном компании. Ребята из LetsGoDigital внимательно его изучили и создали качественные 3D-рендеры устройства. Впрочем, ничего нового мы не увидим, но вот рассмотреть необычный девайс теперь можно со всех сторон.

Кстати, этот смартфон выделяется даже среди складных устройств: в отличие от разработок Samsung или Huawei, он складывается не пополам, а сразу в двух местах.

Напомним, что исполнительный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил, что в этом году поклонников продукции компании ждут отличные камерофоны. Судя по всему, речь идет о бюджетниках, главной фишкой которых будет навороченная камера.

Как сообщал портал Знай.ua, самым популярным в мире смартфоном по состоянию на сегодняшний день является Samsung Galaxy M20, оснащенный по последнему слову техники.

Также портал Знай.ua писал, что раскрыт список устройств, для которых выйдет прошивка MIUI 11 со всеми многочисленными изменениями. Ее основой для многих моделей станет Android 9.0 Pie от Google.