Американская компания Ford представила прототип кровати, которая автоматически меняет положение, если кто-то из пары вылез на чужую половину и мешает своему партнеру. По сути, это гениально устройство, учитывая, что далеко не каждый привык спать на своей любимой кровати в компании. Что касается самой кровати, механизм основан на технологии конвейерной ленты, а также системы слежения за объектами и удержания своей полосы движения, которые использует компания в производстве своих автомобилей.

Звучит очень научно, но на практике все довольно просто: технология работает следующим образом: в кровать встроен датчик движения, который определяет, когда партнер переместился на чужую половину кровати. Тогда ленточный конвейер мягко передвигается и поворачивает его на свою сторону кровати. Причем это делается незаметно дляя тех, кто на ней спит.

Таким же способом система помощи движения по полосе Ford Lane-Keeping Aid переводит средства обратно на правильные полосы, подталкивая руль в правильном направлении.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Ford уже не впервые использует автомобильные технологии при изготовлении повседневных вещей. Ранее компания представила разумное кровать, которое помогает младенцам быстрее уснуть, имитируя укачивающий ритм поездки в автомобиле. О цене пока ничего не известно, но сам девайс обойдется в копеечку.

Напомним, что баг в системе ПО для MacBook может показать историю браузера владельца ПК. Принято, что такая информация под надежной защитой, но баг позволяет обойти ее, и получить доступ к истории браузера. Стоит отметить, что уязвимость находится в каждом MacBook.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Meizu без кнопок и отверстий может не появиться на прилавках. ПОльзователи не оценили девайс за 1300 долларов, который отличается от других только отсутствием кнопок.

Знай.ua писал, что компания Xiaomi не успевает продавать свои Redmi Note 7. Пользователи раскупают партии как только они появляется, а производитель попросту не успевает их производить. За месяц смартфон продали более 1 миллиона раза, что является абсолютным рекордом.