Британское ателье Swindon Powertrain, специализирующееся на электро преобразованиях классических автомобилей, к своему юбилею выпустило необычное авто. На этот раз модификации подверглась малолитражка Mini, которую показали на проходящем сейчас Лондонском автосалоне классических автомобилей 2019.

Переоборудованный автомобиль назвали Swind E Classic Mini, и заявили, что таких иашинок будет выпущено лимитированной версией в количестве не более 100 штук.

Swind E Classic Mini – это четырехместный электромобиль, с которого был снят оригинальный двигатель, коробка передач и топливная система. Вместо них машина получила 24 кВт*ч аккумуляторную батарею и электродвигатель мощностью 110 л.с. (80 кВт). Все это наделило его способностью разгоняться до сотки за 9,3 секунды, и набирать максимальную скорость до 130 км/ч.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

При весе в 720 кг и низком центре тяжести, одного заряда батареи электрифицированному Mini хватит на 200 км, что сделает электрокар отличным городским авто.

Еще одним преимуществом электрификации малолитражки стало увеличенное внутреннее пространство и 200-литровый объем багажника, образовавшиеся в результате удаления топливного бака.

Салон также подвергся модернизации. Теперь в нем есть подогрев кожаных сидений, заднего и переднего стекол, а также пола. Появилось и все то, что требуется современному человеку для синхронизации автомобиля со смартфоном, вместе с функциями Apple CarPlay и Android Auto. А в перечне дополнительных опций значится гидроусилитель руля и климат-система.

Вот только вся эта красота будет совсем недешевым удовольствием. В связи с большой популярностью Mini среди потребителей, стоимость его электрической версии стартует с 79 000 фунтов стерлингов, что равняется примерно $100 000. Однако, это будет первая, пусть и ограниченная, но все же серия электрифицированных Mini.

Напомним, владельцев евроблях предупредили о преступной схеме.

Как ранее сообщал Знай.ua, стало известно как украинцы зарабатывают на нерастаможенных машинах.

Также Знай.ua писал, как украинцы в срочном порядке сдают евробляхи.