Компания Google разослала разработчикам приложений уведомления об изменении в работе фирменного магазина Google Play. Как стало известно, Android-устройства потеряют зависимость от американской корпорации.

Теперь с помощью магазина Google Play на смартфонах можно обновлять приложения без входа в аккаунт. Впрочем, подобные функции уже давно есть в iPhone и App Store. Для чего это нужно - неизвестно. Стоит отметить, что новые приложения на смартфон без входа в аккаунт не установить.

Новая опция будет работать на устройствах с Android Lollipop (API 21) или с более свежей версией операционной системы. Разработчики должны убедиться, что новые сборки их приложений смогут полноценно функционировать без входа в учетную запись Google.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако, компания Google занимается немного не тем. В магазине Google Play есть куча приложений-вирусов, которые маскируются под полезные программы. Компания на протяжении многих лет борется с этими вредоносными файлами, но безуспешно.

Напомним, что голосовой помощник от Apple Siri способен разряжать ваш смартфон. Причем делает это незаметно, так что пользователь может помощником даже и не пользоваться. Siri в фоновом режиме будет прислушиваться к каждому вашему слову, чтобы не пропустить просьбу владельца. Впрочем, его можно легко отключить, если такова проблема имеется.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Microsoft решила довести до ума Windows 10. Компания исправила более 70 уязвимостей, так что операционка будет работать более стабильно. К тому же, исправленные ошибки коснуться и остальных операционок.

Знай.ua писал, что компания Honor публично высмеяла смартфон Xiaomi Mi 9. Компания-производитель позиционирует свой смартфон как лидер на рынке. Впрочем, компания Huawei считает, что это не так.