Голландский дизайнер Симона Пост разработала серию ковриков для магазина Adidas. Однако, даже здесь компания сумела выделиться, ведь сами коврики сшиты со старых кроссовок Adidas.

Кроссовки считают одним из самых сложных товаров для дальнейшей переработки, потому что их создают из разных материалов, среди которых резина, текстиль, металл, причем все эти компоненты скреплены друг с другом с помощью очень устойчивого клея, так что избавиться от них без вреда для природы пока что невозможно. Однако, дизайнеры придумали, как создать ковер, и в то же время избавиться от ненужной пары обуви.

"В последнее время продажи кроссовок очень выросли. Их покупают не только для спорта, а носят везде. Почти у каждого есть хотя бы одна пара", - говорит она. Впрочем, это не новость, ведь гардероб обычного человека тяжело представить без обуви.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Серия ковриков, которую выпускает Симона Пост, называется Stripped Down Stripes. На первый взгляд кажется, что коврики разных оттенков серого, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что они состоят из разноцветных волокон. Впрочем, будут ли они продаваться - неизвестно.

Напомним, что голосовой помощник от Apple Siri способен разряжать ваш смартфон. Причем делает это незаметно, так что пользователь может помощником даже и не пользоваться. Siri в фоновом режиме будет прислушиваться к каждому вашему слову, чтобы не пропустить просьбу владельца. Впрочем, его можно легко отключить, если такова проблема имеется.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Microsoft решила довести до ума Windows 10. Компания исправила более 70 уязвимостей, так что операционка будет работать более стабильно. К тому же, исправленные ошибки коснуться и остальных операционок.

Знай.ua писал, что компания Honor публично высмеяла смартфон Xiaomi Mi 9. Компания-производитель позиционирует свой смартфон как лидер на рынке. Впрочем, компания Huawei считает, что это не так.