Лидером рынка оборудования и технологий сетей пятого поколения является компания Huawei, однако из-за торговой войны между США и Китаем, ее оборудование запрещено в ряде стран, включая США, Новую Зеландию, Австралию и так далее. Впрочем, это не мешает компании завоевывать львиную долю рынка смартфонов, судя по финансовому отчету компании за 2018 год.

В результате ее оборудование с приходом эпохи 5G будет доступно не во всех регионах мира. Компания Samsung намеревается извлечь из этого выгоду и усилить свои позиции на рынке поставщиков оборудования для сетей пятого поколения. Впрочем, поможет ли это компании - неизвестно. Не секрет, что мобильное подразделение Samsung испытывает кризис, о чем не раз сообщал глава этого самого подразделения корейской корпорации.

В течение следующих трех лет южнокорейский производитель намеревается инвестировать в развитие бизнеса 5G сумму в 22 млрд долларов. Это должно помочь Samsung занять большую рыночную долю. Напомним, что на территории Украины сеть нового поколения появится не скоро. Аналитики утверждают, что ожидать 5G-сеть раньше 2020 года точно не стоит.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что голосовой помощник от Apple Siri способен разряжать ваш смартфон. Причем делает это незаметно, так что пользователь может помощником даже и не пользоваться. Siri в фоновом режиме будет прислушиваться к каждому вашему слову, чтобы не пропустить просьбу владельца. Впрочем, его можно легко отключить, если такова проблема имеется.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Microsoft решила довести до ума Windows 10. Компания исправила более 70 уязвимостей, так что операционка будет работать более стабильно. К тому же, исправленные ошибки коснуться и остальных операционок.

Знай.ua писал, что компания Honor публично высмеяла смартфон Xiaomi Mi 9. Компания-производитель позиционирует свой смартфон как лидер на рынке. Впрочем, компания Huawei считает, что это не так.