Компания Samsung только что представила два новых планшета — Galaxy Tab S5e и Galaxy Tab A 10.1 (2019).

Планшет Samsung Galaxy Tab S5e выделяется в первую очередь рекордно малой толщиной и массой. Говоря конкретнее, толщина металлического корпуса составляет всего 5,5 мм, а весит планшет 400 г. Однако, будет ли он гнуться, как это было с iPad 2018 года, которые прямо с коробки были уже слегка гнутыми - неизвестно. Будем надеяться, что Samsung научилась на ошибках яблочной компании.

И это при диагонали экрана 10,5 дюйма. Для сравнения, 11-дюймовая модель iPad Pro 2018 года имеет толщину 5,9 мм и весит 468 г. Конечно, до начинки iPad 2018 планшету еще далеко, но это неплохой показатель для устройств такого сегмента.

Еще одна отличительная особенность Galaxy Tab S5e — тонкие рамки вокруг экрана. Соотношение площади экрана к лицевой панели у Galaxy Tab S5e достигает 81,8%. По этому показателю новинка превосходит актуальную флагманскую модель Tab S4 (79%), но немного уступает iPad Pro (82,9%). В любом случае, новые планшеты выглядят достаточно свежо.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Что касается цены, младшая модель будет продаваться от 270 евро, в то время как топовая от 450 евро.

Напомним, что голосовой помощник от Apple Siri способен разряжать ваш смартфон. Причем делает это незаметно, так что пользователь может помощником даже и не пользоваться. Siri в фоновом режиме будет прислушиваться к каждому вашему слову, чтобы не пропустить просьбу владельца. Впрочем, его можно легко отключить, если такова проблема имеется.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Microsoft решила довести до ума Windows 10. Компания исправила более 70 уязвимостей, так что операционка будет работать более стабильно. К тому же, исправленные ошибки коснуться и остальных операционок.

Знай.ua писал, что компания Honor публично высмеяла смартфон Xiaomi Mi 9. Компания-производитель позиционирует свой смартфон как лидер на рынке. Впрочем, компания Huawei считает, что это не так.