Facebook заблокировал три страницы зарегистрированной в Берлине Maffick Media, на которых размещались новостные видео — Soapbox, Waste-Ed и Backthen, сообщили CNN представители соцсети и подтвердила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Представитель Facebook заявил, что подписчики должны точно знать, “кто стоит” за теми или иными страницами. Facebook считается, что весь материал Maffick Media создавался во время сотрудничества с “российскими властями”. Крупнейшая соцсеть считает, что большинство пользователей попросту могли не знать о таких связях.

Редакция RT назвала блокировку страниц Maffick Media “борьбой с российской пропагандой” и отметила, что Facebook ни разу не уличал видеопроекты в нарушении правил. Facebook сообщила, что Maffick Media ни разу не указала, что финансируется правительством России.

В RT заявили, что никогда не скрывали данные о финансировании Maffick Media, а CNN руководствовался информацией из открытых реестров. Судя по всему, назревает скандал, и чем он закончится - неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, что голосовой помощник от Apple Siri способен разряжать ваш смартфон. Причем делает это незаметно, так что пользователь может помощником даже и не пользоваться. Siri в фоновом режиме будет прислушиваться к каждому вашему слову, чтобы не пропустить просьбу владельца. Впрочем, его можно легко отключить, если такова проблема имеется.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Microsoft решила довести до ума Windows 10. Компания исправила более 70 уязвимостей, так что операционка будет работать более стабильно. К тому же, исправленные ошибки коснуться и остальных операционок.

Знай.ua писал, что компания Honor публично высмеяла смартфон Xiaomi Mi 9. Компания-производитель позиционирует свой смартфон как лидер на рынке. Впрочем, компания Huawei считает, что это не так.