Xiaomi вознамерилась провести серьезные внутренние изменения. Первым шагом в перестройке стало выделение в отдельный бренд Redmi, который начнет самостоятельно завоевывать лояльность у поклонников доступных решений. Можно сказать, что Xiaomi разделила модели смартфонов на 2 сегмента, которые не конкурируют друг с другом.

Теперь Xiaomi утвердила новую структуру управления, и подразделение по проектированию обзавелось консультативной группой, возглавил которую Чжу Лей, работавший ранее начальником отдела продаж. Чем именно будет заниматься новое подразделение - неизвестно.

Не исключено, что это коснется новых разработок, или даже новых патентов. В любом случае, компания чувствует себя уверенно на рынке смартфонов, в связи с чем имеет огромный запас ресурсов для экспериментов. Судя по продажам смартфонов Redmi 7, первая часть изменения стратегии прошла более чем успешно. Компания в начале продаж даже не успевала собирать эти устройства, а первую партию раскупили всего за минуту.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi представит бюджетную версию флагмана Mi 9 Lite, который получит топовые характеристики, при этом цена будет вполне адекватной. Да, смартфон не получит топовый процессор, да и камера будет не лучшей на рынке, но за цену в 235 долларов смартфон более чем выгодно покупать.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi приготовила обновление прошивки MIUI 10 для своих смартфонах. Теперь же в сети появились фото, которые подтверждают тот факт, что прошивка улучшает характеристики камеры. Снимки, сделанные в ночное время суток получаются намного лучше.

Знай.ua писал, что Google Chrome дал сбой. Теперь у пользователей некоторые расширения отказываются работать. Дело в том, что Google проводит експеримент, и задействовал в нем обычных пользователей браузера.