Samsung наконец представила финальный вариант складного смартфона Galaxy Fold, которого впервые показали в ноябре.

Как ранее и объявляла компания, смартфон заполучил два экрана: внешний на 4,6’’ и внутренний 7,3’’.

И внутренний, и внешний работают в интерактивном режиме (моментально переключаются с одного на другой при изменении форм-фактора), а также имеют функцию мультиоконности, дабы пользоваться трема приложениями одновременно.

Производительность нового детища Samsung – это чипсет Snapdragon 855 и 12 ГБ оперативной памяти, а также предложен внутренний накопитель нового формата UFS 3.0.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Еще одна отличительная особенность – это камера. Их целых шесть: три на задней части, одна на передней и две сбоку. Galaxy Fold будет доступен с 26 апреля за ценой $1980.

Стоит напомнить, что компания Sony в ближайшие месяцы выпустит последнюю партию портативных игровых приставок PlayStation Vita в Японии, после чего их производство будет остановлено. Впрочем, приставке уже пора уходить в прошлое, учитывая, сколько она находилась на прилавках.

Стоит отметить, что подобный ход не является большим сюрпризом, ведь компания давно похоронила PS Vita, отказавшись выпускать высокобюджетные игры под эту платформу еще пару лет назад, а в сентябре 2018 заявила о скором прекращении производства новых моделей. Да, играть в любимые проекты все еще можно, но в случае поломки разработчики уже не смогут вернуть ей жизнь. Во всяком случае, официально по гарантии.

Точной даты пока нет, однако вероятно, что производство закроется в апреле-мае. Аналогичным образом в мае 2017 года Sony прекратила поставки PlayStation 3, предупредив об этом за пару месяцев. Не исключено, что компания уже готовит консоли подходящую замену, но информации от инсайдеров пока нет.

Напомним, В Xiaomi рассказали о крупных изменениях: это только начало

Как ранее сообщал "Знай.ua", Хакеры научили Siri взламывать любой iPhone: видео

Также "Знай.ua" писал о том, что Razer отказалась от производства игровых смартфонов