В дополнение к смартфонам серии Mi 9 компания Xiaomi также анонсировала и несколько беспроводных зарядных устройств для них. Новинки могут использоваться с любыми мобильными устройствами, поддерживающими стандарт Qi. Конечно же, не обошлось без особенностей, ведь китайцы умеют удивлять публикой неожиданными возможностями банальных гаджетов.

Беспроводное зарядное устройство Xiaomi 20W Mi Wireless Charger представляет собой улучшенную модификацию устройства Mi Wireless Charger, которое поставлялось со смартфоном Mi MIX 3. Новая версия поддерживает входящую мощность 27 Вт и передаёт 20 Вт энергии. К примеру, Xiaomi Mi 9 можно полностью зарядить всего за 60 минут. Сама зарядка умеет отводить тепло, чтобы не перегревать смартфон при зарядке. Цена Xiaomi 20W Mi Wireless Charger составляет $15.

Компания выпустила беспроводную зарядку и для авто - Xiaomi 20W Mi Wireless Car Charger. Эта модификация отличается наличием зажимов, чтобы держать смартфон. Цена этой модели составляет уже $25. Впрочем, цена просто смешная.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Последнее устройство для зарядки смартфонов это внешний аккумулятор. Устройство под названием Xiaomi Mi 10,000mAh Wireless Power Bank обеспечивает передачу лишь 10 Вт энергии беспроводным способом. Впрочем, энергии хватит, чтобы зарядить смартфон несколько раз. Устройство поступит в продажу по цене $22.

Напомним, что хакерам удалось взломать любой iPhone с помощью голосового помощника Siri. Удивительно, но голосовой помощник не пытался сопротивляться, и выполнял все команды, которые требовали хакеры. С помощью Siri можно взломать iPhone, и это даст доступ к платным приложениям совершенно бесплатно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony отказалась от производства старых игровых приставок. Речь идет о PlayStation Vita, которая так и не стала популярной среди геймеров.

Знай.ua писал, что компания Razer отказалась от производства смартфонов. Судя по всему, смартфоны оказались ненужными геймерам. Те же девайсы от Xiaomi имеют такие же характеристики, но продаются в несколько раз дешевле. Именно поэтому компания так и не смогла заявить о себе на рынке смартфонов.