По данным издания Bloomberg, к 2021 году Apple планирует объединить приложения для iOS и macOS. Это позволит разработчикам создавать одно приложение для всех платформ, которое будет работать на iPhone, iPad и Mac. Впрочем, это только пойдет на пользу как создателям приложений, так и обычным пользователям. К примеру, все ваши достижения в играх будут доступны как на телефоне, так и на планшете, так и на ноутбуке.

Сообщается, что объединение будет происходить поэтапно. Благодаря новому SDK разработчики смогут перенести свои приложения для iPad на Mac уже в этом году. Для iPhone набор средств разработки появится только в следующем году. Соответствующие инструменты могут быть представлены на WWDC 2019. Впрочем, ждать осталось недолго.

План Apple очень похож на то, что пытается сделать Microsoft с универсальной платформой Windows (UWP). Однако, Microsoft не смогла довести эту идею до ума, в связи с чем сама идея провалилась. Однако Apple, в отличие от Windows, не намерена объединять iOS и macOS. Однако, некоторые приложения все же будут уникальны для определенных устройств. К примеру, Photoshop для ПК не перенести на iPhone с 5-дюймовым экраном.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что хакерам удалось взломатьiPhone с помощью голосового помощника Siri. Удивительно, но голосовой помощник не пытался сопротивляться, и выполнял все команды, которые требовали хакеры. С помощью Siri можно взломать iPhone, и это даст доступ к платным приложениям совершенно бесплатно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony отказалась от производства старых игровых приставок. Речь идет о PlayStation Vita, которая так и не стала популярной среди геймеров.

Знай.ua писал, что компания Razer отказалась от производства смартфонов. Судя по всему, смартфоны оказались ненужными геймерам. Те же девайсы от Xiaomi имеют такие же характеристики, но продаются в несколько раз дешевле. Именно поэтому компания так и не смогла заявить о себе на рынке смартфонов.