20 февраля, в сеть выложили официальные пресс-изображения смартфона Nokia 9 PureView, на которых его можно рассмотреть со всех сторон. Сделал это инсайдер Ишан Агарвал, который получил их в свои руки за несколько дней до официальной презентации новинки. Впрочем, дизайн пусть и считается красивым по современных стандартам, с начинкой у него не все так гладко.

Смартфон Nokia 9 PureView станет главным флагманом HMD Global в 2019 году, однако данное мобильное устройство представляет из себя самый главный провал нынешнего года. Камера получит целых 5 объективов, и каждый из них будет отвечать за определенный цвет. В случае поломки одного из них, получить качественное фото не получится. Не факт, что в сервисном центре кто-то возьмется за ремонт такого причудливого аппарата.

К чему все это приведет на практике никто пока что точно не знает, однако уже сейчас понятно, что кроме фотокамеры в будущей новинки нет совершенно ничего стоящего, за что можно было бы выложить $1000.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Среди прочего, в новинке используется не новейший чип Snapdragon 855, а прошлогодний Snapdragon 845, дополненный графикой Adreno 630, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Фанаты ожидали флагманской начинки, а не прошлогоднего чипсета за смартфон, который дороже даже iPhone.

Напомним, что хакерам удалось взломатьiPhone с помощью голосового помощника Siri. Удивительно, но голосовой помощник не пытался сопротивляться, и выполнял все команды, которые требовали хакеры. С помощью Siri можно взломать iPhone, и это даст доступ к платным приложениям совершенно бесплатно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony отказалась от производства старых игровых приставок. Речь идет о PlayStation Vita, которая так и не стала популярной среди геймеров.

Знай.ua писал, что компания Razer отказалась от производства смартфонов. Судя по всему, смартфоны оказались ненужными геймерам. Те же девайсы от Xiaomi имеют такие же характеристики, но продаются в несколько раз дешевле. Именно поэтому компания так и не смогла заявить о себе на рынке смартфонов.