Специалисты компании Check Point сообщили о серьезной уязвимости в WinRAR и продемонстрировали эксплуатацию проблемы с помощью видео. Исследователи предупреждают, что всем 500 млн пользователей WinRAR может угрожать опасность, так как найденная проблема существует примерно 19 лет. Нужно отметить, что разработчики WinRAR уже устранили баг в прошлом месяце и выпустили исправленную версию, но никто из пользователей не следит за обновлениями сервиса.

Оказалось, что можно создать специальный архив ACE, который при распаковке сможет поместить вредоносный файл в произвольном месте, в обход фактического пути для распаковки архива. Таким образом, хакеры могут получить доступ к вашим данным, включая переписки, фото, видео, и даже данные банковских карт.

Специалисты настоятельно рекомендуют пользователям как можно скорее установить обновления, а также проявить бдительность и до установки патчей не открывать архивы ACE, полученные от неизвестных источников. Будем надеяться, что компания будет более тщательно следить за безопасностью своей продукции, так как баг существовал аж 19 лет.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что хакерам удалось взломатьiPhone с помощью голосового помощника Siri. Удивительно, но голосовой помощник не пытался сопротивляться, и выполнял все команды, которые требовали хакеры. С помощью Siri можно взломать iPhone, и это даст доступ к платным приложениям совершенно бесплатно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony отказалась от производства старых игровых приставок. Речь идет о PlayStation Vita, которая так и не стала популярной среди геймеров.

Знай.ua писал, что компания Razer отказалась от производства смартфонов. Судя по всему, смартфоны оказались ненужными геймерам. Те же девайсы от Xiaomi имеют такие же характеристики, но продаются в несколько раз дешевле. Именно поэтому компания так и не смогла заявить о себе на рынке смартфонов.