17 февраля компания Nike официально выпустила в продажу кроссовки Adapt BB. Это экспериментальная модель: обувь самостоятельно шнуруется, с помощью программы можно менять посадку на ноге, а внутри они напичканы электроникой. Впрочем, в случае, если произойдет системный сбой, зашнуровать обувь не получится.

Кроссовки умеют собирать данные о физической активности и синхронизировать их с фирменным приложением Nike Training Club. Компания задумывала модель как баскетбольную и разрабатывала ее, чтобы облегчить последствия от физических нагрузок в этом виде спорта. Однако, любителям необычной обуви эта модель тоже приглянулась, так что компания начала выпускать их в огромном количестве.

Под стелькой в подошве ботинка, вшит блок с электронными приборами: там располагается трехосный гироскоп, Bluetooth-передатчик, батарея объемом 505 mAh с поддержкой беспроводной QI-зарядки, а также мотор для зашнуровки. Механизм полностью защищен от пыли и влаги. Кстати, управляются они с помощью приложения на смартфоне, или же с помощью кнопок на самой обуви. Однако, покупку нужно заряжать каждые 20 дней.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Кстати, за кроссовки придется заплатить 300 долларов.

Напомним, что хакерам удалось взломатьiPhone с помощью голосового помощника Siri. Удивительно, но голосовой помощник не пытался сопротивляться, и выполнял все команды, которые требовали хакеры. С помощью Siri можно взломать iPhone, и это даст доступ к платным приложениям совершенно бесплатно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony отказалась от производства старых игровых приставок. Речь идет о PlayStation Vita, которая так и не стала популярной среди геймеров.

Знай.ua писал, что компания Razer отказалась от производства смартфонов. Судя по всему, смартфоны оказались ненужными геймерам. Те же девайсы от Xiaomi имеют такие же характеристики, но продаются в несколько раз дешевле. Именно поэтому компания так и не смогла заявить о себе на рынке смартфонов.