После презентации “бюджетного” смартфона в флагманской линейке Samsung Galaxy S, само собой напрашивается сравнение с Apple iPhone XR, у которого такое же позиционирование на рынке. Кстати, цена на них практически одинакова. К тому же, Samsung позиционирует эту модификацию флагмана как бюджетную, точно также, как и Apple с iPhone XR. Впрочем, iPhone XR показали еще осенью прошлого года, так что разрыв между презентациями практически 6 месяцев.

Интересно, что в США, у них даже одинаковые ценники — 749 долларов, но в Украине устройство от Samsung будет продаваться на 2 тыс. грн дешевле. И если посмотреть на технические характеристики устройств в таблице ниже, то будет вырисовываться преимущество корейского аппарата. Но нужно учитывать, что сравнение цифр не всегда корректное, особенно если речь о производительности и особенностей ОС и экосистемы. В любом случае, фанаты Apple и Samsung останутся при своем мнении.

Среди прочего, стоит отметить, что смартфон Samsung практически в 2 раза мощнее iPhone XR. Однако, операционная система может показать совсем другие ощущения от использования девайсов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, что хакерам удалось взломать игру Metro Exodus всего за 5 дней после выхода проекта. Судя по всему, защита сработала неплохо, ведь продажи игры вполне неплохие, и это всего лишь за 5 дней. Теперь же пираты смогут скачать игру бесплатно в сети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети показали 16-дюймовый MacBook Pro 2019. Ноутбук от яблочной корпорации получит топовый процессор, а также огромный экран. Судя по всему эта модель подойдет тем, кто работает в видео и фото-редакторах, в которых нужна большое пространство для работы.

Знай.ua писал, что смартфон Samsung Galaxy Note 9 начал резко падать в цене. Сообщается, что на момент выхода он продавался за 30 тысяч гривен. Теперь же в магазинах его можно найти и за 20 000 гривен.