В январе компания Google анонсировала обновление дизайна мобильного приложения Gmail. Наконец мессенджер получил долгожданное обновление на Android и оно доступно для всех. Среди прочего, стоит отметить, что приложения начали работать быстрее. После провального редизайна десктопной версии Gmail, Google решила прислушаться к просьбам пользователей.

Как сообщает The Verge, главными изменениями Gmail стали более легкий дизайн, шрифт Google Sans (он же Пиксель) и строку поиска. В целом новая версия почтового клиента выглядит минималистичной и более соответствует концепции Material Design. Дизайн не создает информационную нагрузку на глаза, так что читать информацию стало намного проще и приятнее.

При этом при первом запуске можно будет выбрать, насколько плотно располагать элементы, также будет предложена небольшая экскурсия по новыми возможностями приложения. Радует тот факт, что приложение дает выбор пользователю, как он хочет видеть почтовый ящик.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что хакерам удалось взломать игру Metro Exodus всего за 5 дней после выхода проекта. Судя по всему, защита сработала неплохо, ведь продажи игры вполне неплохие, и это всего лишь за 5 дней. Теперь же пираты смогут скачать игру бесплатно в сети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети показали 16-дюймовый MacBook Pro 2019. Ноутбук от яблочной корпорации получит топовый процессор, а также огромный экран. Судя по всему эта модель подойдет тем, кто работает в видео и фото-редакторах, в которых нужна большое пространство для работы.

Знай.ua писал, что смартфон Samsung Galaxy Note 9 начал резко падать в цене. Сообщается, что на момент выхода он продавался за 30 тысяч гривен. Теперь же в магазинах его можно найти и за 20 000 гривен.