Производители смартфонов обычно дают лишь базовые инструкции, как обращаться с гаджетами. При этом существуют простые правила, которые помогают продлить жизнь смартфону. И, напротив, когда пользователь совершает эти ошибки, то быстрее изнашивает смартфон и он быстро приходит в негодность.

Ошибка №1

Круглосуточная работа смартфона. Производители рекомендуют полностью выключать смартфон минимум раз в неделю. Таким образом можно продлить его жизнь.

Ошибка №2

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Использование гаджета в неподходящий погодных условиях. Многие смартфоны просто не предназначены для того, чтобы использовать их при сильных морозах. Они могут при низкой температуре просто выключиться навсегда.

Ошибка №3

Зарядка на всю ночь. Часто именно так делают пользователи. Однако производители предупреждают, что делать так не стоит, потому что заряд в 100% ломает аккумулятор, тогда как оптимальным вариантом является от 95% до 98%.

Ошибка №4

Недостаточная очистка смартфона. На сенсорном экране остается огромное количество микробов и пыли. За день на нем может скапливаться микробов больше, чем на крышке унитаза. Выход – очищать ваткой, смоченной в спирте.

Ранее сообщалось, что многие компании, которые производят смартфоны, работают над тем, чтобы встроить в свои новинки поддержку 5G. Только вот проблема в том, что модемы пятого поколения будут страдать от мощного перегрева. Так что это станет причиной перегрева самого смартфона.

Напомним, 5 фишек Samsung Galaxy S10, о которых вы не знали. Samsung Galaxy S10 получил несколько крутых фишек.

Как сообщал Знай. ua, Xiaomi Mi 9 оказался дефицитным: флагман бьет все рекорды. Xiaomi Mi 9 пользуется огромной популярностью.

Также Знай. ua писал, что 5G убьет ваш телефон. Многие компании, которые производят смартфоны, работают над тем, чтобы встроить в свои новинки поддержку 5G.