Летом для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 SP1 выйдет обновление, которое в целях безопасности добавит поддержку алгоритма шифрования SHA-2. В случае, если пользователи не обновят свою систему, это может сказаться на безопасности их данных.

Суть в том, что Microsoft не будет присылать уведомления начиная с 16 июля 2019 года тем пользователям Windows 7, у кого не будет установлена поддержка SHA-2. Настоятельно рекомендуем обновить свою систему тем, кто хранит важные данные на своем ПК. К тому же, обновление совершенно бесплатное.

На текущий момент патчи Windows используют алгоритмы хеширования SHA-1 и SHA-2 для подписи кода, а переход на SHA-2 необходим в связи с ненадежностью алгоритма SHA-1. К тому же, хакеры практически ежедневно придумывают новые способы взлома устройств пользователей, и каждый из нас может стать первой жертвой.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Обновления для Windows 7, которые добавляют необходимую поддержку SHA-2, будут поставляться в два этапа: 12 марта и 9 апреля нынешнего года соответственно. Софтверный гигант настоятельно рекомендует их установить, чтобы защитить свои данные. Кстати, поддержка Windows 7 вскоре может прекратиться.

Напомним, что корейская корпорация Samsung признала, что голосовой помощник Bixby не настолько хорош, как этого хотелось бы пользователям. Теперь, каждый владелец флагмана от Samsung может переназначить функцию кнопки, которая ранее могла вызывать помощника Bixby. Функция станет доступной для владельцев Galaxy S8, Galaxy Note 8 и более поздних моделей смартфонов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что игровая приставка Mad Box вскоре появится на прилавках. Судя по всему, консоль просто уничтожит Sony PlayStation 5 на рынке. Девайс способен отображать игры в формате 4K, при этом обновлять картинку до 120 fps.

Знай.ua писал, что смартфон Xiaomi Mi 9, который стал хитом еще до выхода, не появится на территории Украины Во всяком случае, до средины весны. Дело в том, что производители не способны удовлетворить нужды китайского рынка, не говоря уже об остальных странах.