Samsung представила умные часы Galaxy Watch Active. Вес новинки двадцать пять грамм. На украинские рынки они должна поступить на восьмое марта. У часов есть возможность беспроводной зарядки, множество всяких функций. Впрочем, цена вполне себе адекватная, что делает устройство прямым конкурентов Apple Watch 4.

Galaxy Watch Active – обновление существующей флагманской линейки часов компании. Часы Galaxy Watch Active оснащены 1,1-дюймовым AMOLED-дисплеем, прикрытым защитным стеклом Gorilla Glass 3. Да, крепкое стекло выдержит пару точечных ударов, но стоит быть очень осторожным, учитывая ненадежность умных часов.

Что касается начинки, девайс получил чип Exynos 9110 с частотой 1,15 ГГц, 768 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти. Из датчиков имеются акселерометр, гироскоп, барометр, датчик сердечного ритма и датчик освещённости. Все эти функции являются стандартными для современных гаджетов, и даже в фитнес-браслетах по типу Xiaomi Mi Band 3 они присутствуют.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Кроме того, устройство способно выдерживать давление в 5 атм, а также погружение на глубину до 50 метров.

Этот девайс обойдется в 200 долларов, что намного дешевле Apple Watch 4.

Напомним, что корейская корпорация Samsung признала, что голосовой помощник Bixby не настолько хорош, как этого хотелось бы пользователям. Теперь, каждый владелец флагмана от Samsung может переназначить функцию кнопки, которая ранее могла вызывать помощника Bixby. Функция станет доступной для владельцев Galaxy S8, Galaxy Note 8 и более поздних моделей смартфонов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что игровая приставка Mad Box вскоре появится на прилавках. Судя по всему, консоль просто уничтожит Sony PlayStation 5 на рынке. Девайс способен отображать игры в формате 4K, при этом обновлять картинку до 120 fps.

Знай.ua писал, что смартфон Xiaomi Mi 9, который стал хитом еще до выхода, не появится на территории Украины Во всяком случае, до средины весны. Дело в том, что производители не способны удовлетворить нужды китайского рынка, не говоря уже об остальных странах.