Дизайнер и создатель концептов Лео Валле собрал самые желанные нововведения пользователей и объединил их в своем концепте iOS 13, до релиза которой, к слову, остается всего около полугода. Впрочем, такой iOS 13 определенно понравится большинству владельцев iPhone. Не факт, что все функции появятся в релизной версии новой iOS, но мечтать не запрещено.

Прежде всего Валле решил переработать интерфейс регулировки громкости. В своем концепте он отказался от огромной иконки динамика, которая закрывала всю важную информацию на дисплее.. В исполнении Валле тот же элемент операционной системы переместился на левую сторону экрана, стал заметно компактнее и избавился от архаичных градаций, которые дизайнер решил заменить на более минималистичный ползунок. Впрочем, такой дизайн явно интереснее, и вписывается в концепцию продукции Apple.

Многозадачность в iOS 13, по мнению Валле, также должна претерпеть некоторые преобразования. Например, считает дизайнер, вполне можно сделать окна запущенных программ меньше, чем сейчас, выделив место для компонентов из Пункта управления. Для тех, кто любит многозадачность, эта функция явно понравится.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Ночной режим, полагает дизайнер, тоже должен появиться в iOS 13. Поскольку он и правда облегчает восприятие для многих пользователей в условиях недостаточного освещения, Apple должна пойти на уступки. Напомним, что iOS 13 представят уже в июне 2019 года.

Напомним, что компания Nokia представила бюджетный смартфон. Цена девайса всего 99 долларов, и за такие деньги пользователь получит огромный дисплей, 1 Гб оперативки и 8 Гб постоянной памяти. Камеры тоже довольно слабые - 13 мп основная, и 5 мп фронтальная. Для общения в соцсети и прослушивания музыки смартфона более чем достаточно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания OnePlus представила необычный смартфон с поддержкой 5G. Среди прочего, девайс получил неплохие характеристики, а также мощный процессор. Стоит отметить, что разглядеть смартфон нет возможности, так как закрыли в прозрачном стенде.

Знай.ua писал, что Samsung Galaxy Note 10, выход которого запланирован на август 2019 года, получит четверную камеру. К тому же, девайс обзаведется неплохим стилусом, который сможет даже делать снимки, а также отвечать на звонки.