Polestar - дочерняя компания Volvo, не так давно вышедшая из состава этой большой организации. На рынке Polestar представляют "экологически чистые" автомобили. Одной из новинок 2019 года стала модель электромобиля Polestar 2.

Polestar 2

Из официального заявления компании стало известно, что электрический фастбек второй модели не просто стал лучше совего предшественника - гибридного купе Polestar 2017 года, а даже перерос его на целых две головы.

Стала так же известна и цена автомобиля. Она составит 39 900 евро, однако в течении первого года продаж автомобиль будет доступен лишь в версии Launch Edition. Цена последней - 59 900 евро.

Презентация Polestar 2

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Polestar 2 – это новый полностью электрический, авангардный пятидверный фастбэк, предназначенный для широкой и прогрессивной аудитории. Это первый электрический автомобиль, который поборется за место на рынке с Tesla Model 3" - сообщает нам Polestar.

Автомобиль должен стать первой моделью массового производства для бренда. Фастбек, построенный на платформе Volvo – CMA - оснащается двумя электромоторами суммарной мощностью 300 киловатт. До 100 км/ч электрокар разгоняется менее чем за пять секунд. Состоящий из 27 модулей батарейный блок емкостью 78 киловатт-часов позволяет на одной зарядке проезжать до 500 километров.

Немаловажной деталью является то, что электрокар собираются оснастить операционной системой Android, планируя таким образом решить вопросы удобства пользователя и технической функциональности автомобиля. Эта технология позволит получать доступ к машине даже со совего телефона, а так же делиться ключами с близкими.

Дисплей в салоне автомобиля

Новинку продемонстрируют "вживую" на Женевском автосалоне, который пройдет в марте. Производство планируют запустить в Китае в начале 2020 года.

Напомним, Volvo Cyan Racing, готовясь к следующему сезону WTCC (World Touring Car Championship), привлекает на тесты и легионеров. Одним из них стал Американский гонщик-ветеран Рэнди Побст.

Как сообщал портал "Знай.ua", эксперты назвали цену Tesla в Украине: даже Маску не по карману.

Также "Знай.ua" писал, что Европейские эксперты с программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP) рассказали какие машины выбрать в 2019 году. Комиссия назвала натболее безопасные автомобили.