От 400 до 800 миллионов работников во всем мире к 2030 году могут потерять свои рабочие места, потому что их заменят работы или процессы автоматизации. Об этом свидетельствуют подсчеты McKinsey Global Institute. Что удивительно, работу могут потерять жители всех стран, вне зависимости от их развития и качества жизни.

В зоне риска оказались работники бэк-офисов, машинные операторы, работники сетей фаст-фуда и те, кто занимается кредитованием. Впрочем, все эти процессы можно автоматизировать, так что эти профессии могут остаться навсегда без человека. В этом нет ничего удивительного, учитывая возможности, которые имеют современные роботы. Некоторые даже получили искусственный интеллект.

Больше автоматизация, по прогнозам McKinsey, коснется Китая – там под угрозой более 200 млн человек, то есть 16% рабочей силы. На втором месте Индия (почти 150 млн человек, 9%), на третьем – США (около 50 млн человек, почти 25%). Правда, такие цифры могут сейчас лишь напугать, так как автоматизация будет происходить не раньше 2030 года.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi решила отказаться от гибкого смартфона. Компания не представила новинку, и решила отложить ее на будущее. Точно так же сделала и компания LG, которая заявила публике, что человечество еще не готово к таким смартфонам.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi решила внедрить несколько полезных функций в свои смартфоны. Речь идет о технологии Game Booster, который способен увеличить комфорт игры на смартфоне за счет ускорения процессора при необходимости.

Знай.ua писал, что эксперты назвали главный недостаток гибкого смартфона. Сообщается, что речь идет о надежности экрана. К примеру, на такие дисплеи защитную пленку установиться не получится, а ключи могут испортить экран за несколько секунд. Впрочем, заменить экран практически невозможно, учитывая сложности механизмов.