После множества утечек разной степени достоверности, 4 марта в сети появилось качественные рендеры и видео с трехмерной моделью флагманского смартфона OnePlus. Стоит отметить, что рендеры разместил известный инсайдер, прогнозы которые обычно сбываются.

На рендерах и видео показан смартфон с большим экраном без каких-либо вырезов или отверстий под фронтальную камеру. Судя по фото, дисплей девайса загибается, что делает девайс уникальным. Конечно, это избавляет устройство от рамок вокруг экрана, но вот ремонт явно обойдется очень дорого.

Смартфону OnePlus 7 приписывают экран диагональю 6,5 дюйма. Блок основной камеры имеет вертикальную компоновку, размещен в центральной верхней части задней панели и насчитывает три модуля вместо двух у OnePlus 6T. В возможностях камеры сомневаться не стоит, так как OnePlus 6T удивит публику качественными снимками. К тому же, смартфон признали лучшим за 2018 год, и это много о чем говорит.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

На правой грани находится фирменный переключатель режимов уведомлений и кнопка питания, на левой — кнопки регулировки громкости. На нижней грани расположен разъем USB-C и решетка динамика. Да, этот смартфон останется без разъема для наушников, а сканер будет размещен под самим дисплеем, как это было у предыдущей версии.

По предварительным данным, OnePlus 7 получит SoC Qualcomm SnapDragon 855, 6/8 ГБ ОЗУ и 128/256 ГБ на накопителе, поддержку технологии быстрой зарядки OnePlus WARP Charge, а также защиту от пыли и влаги. О цене пока говорит рано, а вот анонс запланирован на начало лета 2019.

Напомним, что компания Xiaomi решила отказаться от гибкого смартфона. Компания не представила новинку, и решила отложить ее на будущее. Точно так же сделала и компания LG, которая заявила публике, что человечество еще не готово к таким смартфонам.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi решила внедрить несколько полезных функций в свои смартфоны. Речь идет о технологии Game Booster, который способен увеличить комфорт игры на смартфоне за счет ускорения процессора при необходимости.

Знай.ua писал, что эксперты назвали главный недостаток гибкого смартфона. Сообщается, что речь идет о надежности экрана. К примеру, на такие дисплеи защитную пленку установиться не получится, а ключи могут испортить экран за несколько секунд. Впрочем, заменить экран практически невозможно, учитывая сложности механизмов.