В приложении для смартфонов Facebook Messenger наконец появилась темная тема. Правда, этого режима нет в обычных настройках, и чтобы его активировать — надо знать секрет мессенджера. Впрочем, теперь каждый желающий способен активировать эту секретную функцию, и мы подготовили краткую инструкцию.

Разработчики из XDA Developers обнаружили темную тему вместе с последним обновлением мессенджера. Сама система рабочая, но вот Facebook предупреждает, что сама система может работать не совсем правильно.

Активируется режим вместе с новым эмодзи — полумесяцем, который появился вместе с изображениями земли, солнца, звезд и т. п.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Вам просто необходимо отправить эмодзи полумесяца кому-нибудь из собеседников. После этого появляется надпись: “Вы обнаружили ночной режим! Кроме того, ваши друзья могут разблокировать его, отправив смайлик с луной” и предложение активировать режим. Однако, данная функция работает только на устройствах на Android. Владельцам iPhone эта функция на сегодняшний день недоступна.

Напомним, что компания Xiaomi решила отказаться от гибкого смартфона. Компания не представила новинку, и решила отложить ее на будущее. Точно так же сделала и компания LG, которая заявила публике, что человечество еще не готово к таким смартфонам.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi решила внедрить несколько полезных функций в свои смартфоны. Речь идет о технологии Game Booster, который способен увеличить комфорт игры на смартфоне за счет ускорения процессора при необходимости.

Знай.ua писал, что эксперты назвали главный недостаток гибкого смартфона. Сообщается, что речь идет о надежности экрана. К примеру, на такие дисплеи защитную пленку установиться не получится, а ключи могут испортить экран за несколько секунд. Впрочем, заменить экран практически невозможно, учитывая сложности механизмов.