Компания Samsung работает над ещё одним новым смартфоном A-серии. В сеть утекла европейская цена устройства. Судя по всему, цена будет приятной, учитывая характеристики девайса. Компания решила изменить стратегию ведения бизнеса, так что теперь врывается на рынок бюджетников, чтобы отвоевать часть рынка смартфонов у Xiaomi и Huawei.

Речь идёт о смартфоне Galaxy A40. Как сообщает издание MySmartPrice, новинка уже совсем скоро выйдет в Европе с ценником в 250 евро. Скорее всего, это стоимость минимальной конфигурации устройства на 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Однако, даже такой производительности хватит для современных игр, а также для просмотра видео и общения в соцсетях.

Согласно утечкам, Galaxy A40, как и его старшего брата Galaxy A50, оснастят 6.4-дюймовым Infinity-U Super AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+. Сканер отпечатков пальцев установят не под экраном, а на задней стороне смартфона. Именно за счет этого удалось существенно снизить цену на девайс.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Из коробки новинка получит предустановленную версию ОС Android 9 Pie с оболочкой One UI.

Презентация смартфона пройдёт в этом или следующем месяце, так что ждать осталось недолго.

Напомним, что компания Xiaomi решила отказаться от гибкого смартфона. Компания не представила новинку, и решила отложить ее на будущее. Точно так же сделала и компания LG, которая заявила публике, что человечество еще не готово к таким смартфонам.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi решила внедрить несколько полезных функций в свои смартфоны. Речь идет о технологии Game Booster, который способен увеличить комфорт игры на смартфоне за счет ускорения процессора при необходимости.

Знай.ua писал, что эксперты назвали главный недостаток гибкого смартфона. Сообщается, что речь идет о надежности экрана. К примеру, на такие дисплеи защитную пленку установиться не получится, а ключи могут испортить экран за несколько секунд. Впрочем, заменить экран практически невозможно, учитывая сложности механизмов.