Китайская корпорация Meizu собирается представить Note 9 6 марта, а за день до презентации смартфон засветился в базах данных бенчмарка GeekBench. Теперь же мы точно узнаем, какой начинкой оснастили этот девайс.

На тестировании побывал смартфон с 8-ядерным процессором от Qualcomm (вероятно Snapdragon 675) и 6 ГБ оперативной памяти. В одноядерном тесте GeekBench аппарат набрал 2404 очка, а при многоядерном тестировании — 6027. Впрочем, девайс так и не получил топовых характеристик, но цена будет вполне себе приятной, и точно не перевалит за 400 долларов.

Согласно утечкам и слухам, смартфон укомплектуют двойной основной камерой с объективом на 48 Мп. Ответственность за автономность возложат на аккумулятор емкостью 4000 мАч, с поддержкой быстрой зарядки на 18 Вт. Девайс получит огромный экран а вот сверху дисплея будет размещен вырез для камеры в форме капли.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, что ОС Windows Lite, которая придет на замену провальной Windows 10, научиться работать даже на гибких смартфонах. Судя по всему, компания хочет сделать целую экосистему электронных устройств, в которую будут входить как смартфоны и планшеты, так и компьютеры. Впрочем, выход новой ОС запланирован на 2020 год, так что осталось немного подождать.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Meizu Zero за $1300 так и не появится на прилавках. Сообщается, что компания не собрала необходимое количество средств, чтобы выпустить смартфон на рынок. Впрочем, публика просто не готова к таким революционным смартфонам, которые избавились от кнопок, разъемов для зарядки и наушников, и даже динамиков.

Знай.ua писал, что компания Apple планирует улучшить защиту от воды в новых iPhone 2019 года. Теперь же смартфоны смогут работать даже под водой, точно реагируя на касания человека по экрану.