Игровая консоль Nintendo Switch теперь может не только вдоволь развлечь пользователя увлекательным геймплеем, но и поможет набрать текст в Word-e. Судя по всему, энтузиасты не хотят останавливаться на достигнутом. На прошлой недели программистам удалось установить Android в новую игровую консоль. Теперь же, очередь дошла и до портировки Windows.

Ну так по крайней мере решил хакер, скрывающийся под ником Ben | imbushuo.

Он ранее уже публиковал подтверждения того, что поставил на данную консоль Android Q. Теперь же фактически установил Windows 10, а в недалеком прошлом заставил смартфон с мобильной Win — Lumia 950 XL работать под управлением ПК-версии системы Windows 10.

Правда, система работает не совсем идеально. На фото видно, как появился “синий экран смерти”. И все же, факт того, что девайс начал работать на не предназначенной для него ОС, это как минимум достижение.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Кстати, хакер выложил систему в открытый доступ, так что каждый желающий сможет установить эту прошивку на свою консоль.

Напомним, что ОС Windows Lite, которая придет на замену провальной Windows 10, научиться работать даже на гибких смартфонах. Судя по всему, компания хочет сделать целую экосистему электронных устройств, в которую будут входить как смартфоны и планшеты, так и компьютеры. Впрочем, выход новой ОС запланирован на 2020 год, так что осталось немного подождать.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Meizu Zero за $1300 так и не появится на прилавках. Сообщается, что компания не собрала необходимое количество средств, чтобы выпустить смартфон на рынок. Впрочем, публика просто не готова к таким революционным смартфонам, которые избавились от кнопок, разъемов для зарядки и наушников, и даже динамиков.

Знай.ua писал, что компания Apple планирует улучшить защиту от воды в новых iPhone 2019 года. Теперь же смартфоны смогут работать даже под водой, точно реагируя на касания человека по экрану.