iOS полна скрытых и неочевидных функций, способных облегчить процесс эксплуатации iPhone и iPad. Некоторые из них мы обнаруживаем случайно, тогда как многие так и остаются скрытыми от нас в недрах операционной системы. Среди прочего, эти функции действительно могут облегчить вам жизнь.

Часть функций, требующих наличия 3D Touch, одинаково хорошо вызывается по длительному удержанию пальца.

“Не беспокоить” — одна из самых полезных функций iOS, которая позволяет ограничить входящие уведомления и звонки в определенный период времени. Очень удобная функция для тех, кто не хочет просыпаться среди ночи от звонков и уведомлений.

С некоторых пор в iOS появилась возможность перетаскивать сразу несколько приложений. Для этого только и нужно, что активировать режим настройки рабочего стола, удерживая палец на одной из них. ПОсле этого можно смело перетаскивать несколько иконок одновременно.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Если вы предпочитаете слушать музыку на своем iPhone или iPad, используя внешние динамики, есть способ добиться от них еще больше громкости, чем дана по умолчанию. Для этого нужно перейти в “Настройки” - “Музыка” - “Эквалайзер” и выбрать параметр “Поздняя ночь”. Этот лайфхак сделает вашу вечеринку еще веселее.

Если на рабочем столе вашего iPhone много папок, вы наверняка сталкивались с тем, что на каждой из них рано или поздно появлялась красная наклейка с уведомлением. С помощью 3DTouch можно увидеть, от каких приложений идут уведомления.

Если вы предпочитаете засыпать, слушая музыку или смотря фильм или видео, вам определенно пригодится функция автоотключения воспроизведения после засыпания. Достаточно поставить таймер, и видео или музыка выключатся по истечению времени.

Напомним, что компания Microsoft занимается разработкой нового браузера, который будет работать на базе движка Chrome. Впрочем, нет сомнений, что новый сервис будет работать значительно быстрее. К тому же, интерфейс нового браузера будет очень напоминать браузер Chrome, который пользуется огромной популярностью.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила умную копилку для детей. Сообщается, что девайс сможет заинтересовать ребенка на несколько часов. К тому же, копилка умеет синхронизироваться со смартфоном, что не может не радовать пользователей. Впрочем, девайс стоит аж 60 долларов.

Знай.ua писал, что PlayStation 5 получит нереальные возможности. Сообщается, что Sony внедрит технологию объемного звука, даже если он является плоским. Sony разработала эту технологию несколько лет, так что фанаты будут в восторге.