Каждый раз, когда в динамик iPhone попадает вода, он начинает звучать приглушенно. Чтобы это исправить, из него нужно вытолкнуть воду. Впрочем, за вас это может сделать Siri.

Мы уже рассказывали о приложении Sonic, которое воспроизводит звук на частоте 165 Гц. Этого достаточно, чтобы iPhone начал выталкивать воду из динамика.

Sonic — удобное и бесплатное приложение. Однако есть способ вернуть динамик смартфона в нормальное состояние без стороннего приложения. Достаточно удобная вещь для тех, кто беспокоится о состоянии своего смартфона. К тому же, можно забыть о миске риса раз и навсегда, ведь этот способ уже должен отойти в прошлое. Смартфоны настолько умные, что способны самостоятельно сушиться.

Разработчик по имени Джош создал специальную команду для Siri, которая выталкивает воду из динамика. За основу он взял звуковую частоту, которая используется в Apple Watch для аналогичной задачи. Таким образом, можно забыть о сервисных центрах, а также не бояться пользоваться девайсом во время дождя.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, эксперты проверили новый флагман Samsung Galaxy S10 на ремонтопригодность. На удивление публике, он заработал все 3 бала и 10. Это значит, что куда проще купить новое устройство, чем отремонтировать. Учитывая необычные параметры экрана, его ремонт обойдется в 10 000 грн, если не больше. Впрочем, отремонтировать гаджет самостоятельно точно не получится.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Meizu представил бюджетный смартфон Note 9. Главной фишкой девайса оказалась топовая камера. К тому же, новинка уже появилась в Украине. Что касается цен на прилавках, за девайс придется заплатить около 7 500 гривен.

Знай.ua писал, что популярный мессенджер Viber внезапно добавил ночную тему для приложений на смартфон. Активировать ее достаточно просто, и каждый желающий может опробовать новый функционал приложения.